2022

2021 - 2022 учебный год завершен торжественным вручением аттестатов об образовании! Мы поздравляем всех выпускников 9х и 11х классов с окончанием школы!  Желаем  хорошего отдыха,  успехов в определении дальнейшего образовательного маршрута и исполнения желаний!

2022

16 июня 2022 года в МАУ ДО ДДТ прошел смотр – конкурс пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей, посвященный 100-летию пионерской организации. Воспитанники пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей представляли лагерь – флотилию «Паруса Надежды». Наши ребята выступили ярко и задорно, проявили огромное усердие при подготовке к участию в смотре-конкурсе.

2022

В рамках регионального Дня единых действий – Дня Донского поля воспитанники пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей «Паруса Надежды» приняли участие в различных мероприятиях проекта «Цена крошки Хлеба – велика»: конкурс рисунков, создание аппликаций колоска, беседы, просмотр видеороликов, посвященных хлебу, участие в викторинах.

2022

1 июня 2022 года состоялось открытие школьной летней смены-флотилии «Паруса Надежды» пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей. Смена имеет гражданско-патриотическую направленность. В программе лагеря запланированы, мероприятия, посвященные 100-летию со дня образования пионерской организации, 350-летию со дня рождения Петра Первого.

2022

Сегодня, 25 мая, прозвенел Последний звонок для выпускников нашего города. Этот праздник прощания с детством запоминается каждому на всю жизнь, как и сама школа с ее неповторимой атмосферой творчества, созидания, добра! Пожелаем нашим выпускникам удачи, высоких результатов на ЕГЭ  и исполнения желаний.

С праздником, Выпускник - 2022!

2022

18.05.2022г. в 18-00 в МОБУ СОШ №8 им. А.Г. Ломакина состоится родительское собрание будущих первоклассников. При себе иметь медицинскую маску.

2022

День Победы - это  всегда большой праздник, самый важный и светлый.  Уроки мужества, смотр строя  и песни, участие в акциях "Вальс Победы" и "Обелиск", конкурсы рассказов и стихотворений о Великой Отечественной войне, военно-спортивная игра "Зарница" - все это посвящаем сегодня  мы  Великой Победе.  В нашей  школе эти мероприятия  всегда проходят очень интересно. Ломакинцы - это патриоты, имеющие чувство гордости за свою страну и обладающие умением чтить историю своих предков.

Дух соревнования, желание победить и показать свои лучшие качества дают возможность ребятам почувствовать себя успешными  и достойными памяти дедов и прадедов.

2022

В апреле 2022 года в школе прошел месячник «Здоровое питание». Начался он с  тематических родительских собраний: «Принципы здорового питания» (1-4 классы); «Взаимосвязь правильно организованного питания с учебной деятельностью детей» (5-8 классы); «Правильное питание – залог здоровья школьника» (9-11 классы). Классными руководителями совместно с родителями обсуждались вопросы организации правильного питания в семье и школе, профилактики заболеваний, связанных с нарушением режима и характера питания детей и подростков.