2021

16 октября наша школа приняла участие в региональной экологической  акции «День древонасаждения». Отряд «Экощит» 7-б класса и отряд «СКИФ» 7-а класса посадили дерево в Ломакинском сквере. Это клен краснолистный, который высажен в продолжение кленовой аллеи сквера. Также в школьном саду проведены сезонные работы по пересаживанию цветов.

2021

В России День отца будут праздновать в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал президент России 4-го октября 2021 года. Так что в этом году российские папы отметят свой официальный день впервые, торжество придется на 17 октября. Педагогический, ученический, родительский коллектив МОБУ СОШ № 8 им. А.Г. Ломакина поздравляет всех своих пап с Днем отца! Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, семейного счастья!

2021

11.10.2021 года в МОБУ СОШ №8 им. А.Г. Ломакина состоялись выборы на пост Президента школьного ученического самоуправления. Было выдвинуто 2 кандидата на должность Президента: Бельснер Кирилл (9-б класс), Лысухо Дмитрий (11-а класс). Кандидаты разработали предвыборные программы, в ходе которых познакомили учащихся со своими планами.

2021

Всероссийская перепись населения пройдет 15 октября — 14 ноября 2021 года. Впервые — в цифровом формате. Данные переписи необходимы для планирования будущего всей страны и каждого жителя России.

2021

Начало октября в нашей стране отмечено одним из самых трогательных и радостных праздников – Днем Учителя. 5 октября в школе царила атмосфера добра, улыбок, теплых слов от учеников и родителей в адрес педагогов. В этот день прошел конкурс поделок «Подарок учителю», который имел две номинации: «Подарочная композиция из природных и отходных материалов» и «Подарочный органайзер». Также состоялся праздничный концерт. Свои творческие поздравления подарили учителям участники школьной театральной студии младших классов, школьный вокальный ансамбль «Калейдоскоп», учащиеся 11-а класса.

2021

27 сентября учащиеся 10-11-х классов приняли участие в традиционном Уроке Цифры по теме «Искусственный интеллект в образовании».

2021

10 сентября ученики 10-11-х классов приняли участие в ежегодной акции, проводимой по инициативе Администрации города Таганрога, Управления образования города Таганрога и АНО «Клуб молодого педагога», «Городской исторический диктант».

2021

14 сентября ученики 10 А класса приняли участие в первом в этом учебном году онлайн-уроке финансовой грамотности, проводимом Центральным банком Российской Федерации, на тему «Успех: везение vs знание».