КТД «Академия веселых наук», которое проходило в нашей школе с 15 по 21 ноября, было посвящено Году науки и технологий в Российской Федерации.

Коллективные творческие дела всегда проходят у нас очень интересно. Не исключением стала и «Академия веселых наук». Выставка рисунков, коллажей и стенгазет, фестиваль литературно-музыкальных композиций и интеллектуальных конкурсов, интеллектуально-творческое шоу для старшеклассников «Мисс Наука и Мистер Интеллект».

Учащиеся 1-4-х классов представляли рисунки на тему «Мое полезное научное изобретение». 5-6 классы подготовили коллажи «Топ-5 современных технологий». 7-8 классы изобразили на своих стенгазетах «Мир в 3021 году», а старшеклассники (ученики 9-11-х классов) посвятили свои работы величайшим русским ученым, инновационным технологиям и интересным научным открытиям.

25.11.2021 года увлекательно и познавательно прошел фестиваль литературно-музыкальных композиций «Академия веселых наук». Научные сказки, литературно-музыкальные композиции о науках, викторины, занимательные лаборатории - все это подготовили наши ребята вместе со своими педагогами. Жюри высоко оценило выступления учащихся и определило номинантов в каждом классе:

1-а - Верницкая Стефания, номинация «Лучший костюм».

1-б - Волкова Надежда, номинация «Самый умный», Коломыцев Захар и Гулевская Василиса» - номинация «Лучший артист».

2-а – Ильницкая Светлана , номинация «Царица математических наук».

2-б – Стукалова Вера, номинация «Самая активная артистка».

2-в – Бондаренко Мирон , номинация «Интересные опыты. Я познаю мир».

3-а – Евсеев Алексей , номинации «Самый активный».

3-б – Калашников Тихон, номинация «Лучший артист».

4-а – Брехачев Даниил, номинация «Шаг в науку».

4-б – Пшеничных Максим, номинация «Самый обаятельный морской царь».

4-в – Радченко Виктория, номинация «Лучший артист».

5-а – Жильцов Кирилл, номинация «Лучший артист».

5-б – Старовойтов Никита, номинация «Самый артистичный»

5-в – Грищенко Николай, номинация «Исполнительское мастерство»

6-а – Химченко Роман, номинация «Всезнайка».

7-б – Полякова Екатерина, номинация «Умники и умницы»

8-а – Бутенко Анастасия, номинация «Эрудит».

9-б – Белова София, номинация «Фаворит артистизма», Шевченко Варвара номинация «Умница класса».

Широкий кругозор, незаурядные интеллектуальные способности, артистизм и обаяние проявили наши старшеклассники. По решению жюри признаны победителями Вишневецкая Виктория (11-а) - «Мисс Наука-2021» и Бочаров Никита (11-а) - «Мистер Интеллект-2021». Также определены и другие номинанты: Таржуткин Евгений (10-а) и Гаркуша Мария (10-а) – «Артистизм и обаяние», Сербиновский Юрий (10-а) - «Мастер красноречия» , Домбрина Алена (10-а) - «Лучший образ ученого», Барсукова Маргарита (11-а)- «Лучший эрудит», Абакумов Ярослав (11-а) «Магистр знаний».