Уважаемые родители!

Зимние каникулы – прекрасная пора отдохнуть детям и набраться сил перед новой учебной четвертью. Чтобы каникулы прошли с пользой и благополучно для ребенка, напомните ему о правилах поведения и мерах предосторожности.

Будьте в курсе, где и с кем ребенок проводит время, когда возвращается домой. Напомните ребенку о недопустимости игр возле водоемов. С первым выпавшим снегом, дети спешат покататься и поиграть на льду.  Неокрепший лед - это риск и опасность!

Напомните детям о мерах безопасности на дорогах.  Большинство из Вас являются водителями и в первую очередь необходимо быть внимательными на пешеходных переходах, возле автобусных остановок, особенно в темное время суток. Обеспечьте детей светоотражающими элементами на одежде. Помните, что легче предотвратить, чем исправить непоправимое.

Чтобы каникулы прошли без происшествий, помните о правилах пожарной безопасности.

В период эпидемиологической обстановки соблюдайте сами и напоминайте детям, о всех рекомендуемых мерах профилактики в целях сохранения здоровья.

Не забывайте, что ответственность за жизнь и здоровье ребенка, лежит на Вас. Будьте внимательны, и тогда ваши дети будут здоровы. Желаем вам здоровья, благополучия, а детям веселых и интересных каникул.