1 июня 2022 года состоялось открытие школьной летней смены-флотилии «Паруса Надежды» пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей. Смена имеет гражданско-патриотическую направленность. В программе лагеря запланированы, мероприятия, посвященные 100-летию со дня образования пионерской организации, 350-летию со дня рождения Петра Первого.

Сформировано 4 отряда из учащихся 1-6 классов:

1 отряд «Алые паруса»,

2 отряд «Бригантина»,

3 отряд «Морские волки»,

4 отряд  «Морская бригада».

У каждого отряда есть девиз, отрядная песня и отрядный галстук, символизирующий связь поколений, а цвета галстуков имеют свое значение: оранжевый – символ тепла, солнца, дружбы, зеленый – цвет юношеской творческой энергии, синий – цвет надежды и уверенности в завтрашнем дне, красный – символ верности героической истории предков.

Церемония открытия лагерной смены началась с подъема флага РФ и исполнения гимна России. Также прошел яркий игровой праздник, посвященный Дню защиты детей.

Желаем всем воспитанникам и воспитателям лагеря-флотилии «Паруса Надежды» веселого летнего отдыха, хорошего настроения и творческих успехов!! Вперед, флотилия!!!

View the embedded image gallery online at: