День Победы - это  всегда большой праздник, самый важный и светлый.  Уроки мужества, смотр строя  и песни, участие в акциях "Вальс Победы" и "Обелиск", конкурсы рассказов и стихотворений о Великой Отечественной войне, военно-спортивная игра "Зарница" - все это посвящаем сегодня  мы  Великой Победе.  В нашей  школе эти мероприятия  всегда проходят очень интересно. Ломакинцы - это патриоты, имеющие чувство гордости за свою страну и обладающие умением чтить историю своих предков.

Дух соревнования, желание победить и показать свои лучшие качества дают возможность ребятам почувствовать себя успешными  и достойными памяти дедов и прадедов.

Каждый класс - участник "Зарницы" (7-8, 10, 11 классы) и Смотра строя и песни (1-6 классы), участвуя в соревнованиях, стремился быть лучшим. Независимому жюри, состоящему из представителей учебно-военного центра ЮФУ,  было нелегко подвести итоги.

1-2 классы (победы были определены по номинациям):
«Орлиный взлет» - 1-б класс;
«Чеканный шаг» - 2-б класс;
«Боевой дух» - 2-в класс;
«За волю к победе» - 1-а класс;
«Звонкие голоса» - 2-а класс.

3-4 классы:
1 место- 3-б, 4-в классы;
2 место – 3-а, 4-б классы;
3 место – 4-а класс.

5-6 классы:
1 место – 5-а, 5-б классы;
2 место – 6-а класс;
3 место – 5-в, 6-б класс.

7-11 классы (игра  "Зарница"):

1 место – 8-а, 11-а классы;
2 место – 7-а, 7-б классы;
3 место – 10-а класс;
4 место – 8-б класс.

Мы поздравляем всех с  Днем Великой Победы!

Пусть надолго останется светлая память в наших душах и сердцах о героях, отдавших свою жизнь за наше счастливое настоящее и светлое будущее. Пусть в наших домах всегда будет мир, счастье и  благополучие! С праздником!

Видео 1

Видео 2