Информация о реализуемых уровнях образования, нормативных сроках и формах обучения

Уровни образования:
  • Начальное общее образование
  • Основное общее образование
  • Среднее общее образование
Формы обучения:
  • Очная форма
Нормативный срок обучения:
  • Начальное общее образование – 4 года
  • Основное общее образование – 5 лет
  • Среднее общее образование – 2 года

Информация о сроке действия государственной аккредитации

Описание образовательных программ

Образовательные программы МОБУ СОШ №8 им. А.Г. Ломакина включают в себя основные образовательные программы следующих уровней образования:
I уровень – начальное общее образование (срок реализации – 4 года, 1-4 классы);
II уровень – основное общее образование (срок реализации – 5 лет, 5-9-е общеобразовательные классы);
III уровень - среднее общее образование (срок реализации - 2 года, 10-11 классы).

Образовательные программы определяют содержание и организацию образовательного процесса на уровнях начального общего, основного общего, среднего общего образования и направлены на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Общая продолжительность обучения по образовательным программам - 11 лет.

Основные образовательные программы начального общего и основного общего образования разработаны в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего и основного общего образования, который определяет структуру основных образовательных программ, цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности при получении начального общего и основного общего образования. При разработке ООП НОО, ООП ООО, ООП СОО учтены материалы, полученные в ходе реализации Федеральных целевых программ развития образования последних лет, специфика и традиции МОБУ СОШ №8 им. А.Г. Ломакина, особенности образовательных потребностей и запросы участников образовательных отношений.

Программы разработаны с участием Управляющего совета школы, который обеспечивает государственно­общественный характер управления образовательной организацией.

Образовательные программы

При реализации указанных образовательных программ не используются дистанционные образовательные технологии и электронное обучение.

Адаптированные образовательные программы в МОБУ СОШ №8 им. А.Г. Ломакина не реализуются.

Календарный учебный график

Информация о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Информация о численности обучающихся

Обучающиеся по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц в МОБУ СОШ №8 им. А.Г. Ломакина отсутствуют.

Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение)

Выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности