Информация о реализуемых уровнях образования, нормативных сроках и формах обучения

Уровни образования:
  • Начальное общее образование
  • Основное общее образование
  • Среднее общее образование
Формы обучения:
  • Очная форма
Нормативный срок обучения:
  • Начальное общее образование – 4 года
  • Основное общее образование – 5 лет
  • Среднее общее образование – 2 года

Информация о сроке действия государственной аккредитации

Срок действия свидетельства о государственной аккредитации 14 мая 2025 года

Описание образовательных программ

Образовательные программы МОБУ СОШ №8 им. А.Г. Ломакина включают в себя основные образовательные программы следующих уровней образования:
I уровень – начальное общее образование (срок реализации – 4 года, 1-4 классы);
II уровень – основное общее образование (срок реализации – 5 лет, 5-9-е общеобразовательные классы);
III уровень - среднее общее образование (срок реализации - 2 года, 10-11 классы).

Образовательные программы определяют содержание и организацию образовательного процесса на уровнях начального общего, основного общего, среднего общего образования и направлены на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Общая продолжительность обучения по образовательным программам - 11 лет.

Основные образовательные программы начального общего и основного общего образования разработаны в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего и основного общего образования, который определяет структуру основных образовательных программ, цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности при получении начального общего и основного общего образования. При разработке ООП НОО, ООП ООО, ООП СОО учтены материалы, полученные в ходе реализации Федеральных целевых программ развития образования последних лет, специфика и традиции МОБУ СОШ №8 им. А.Г. Ломакина, особенности образовательных потребностей и запросы участников образовательных отношений.

Программы разработаны с участием Управляющего совета школы, который обеспечивает государственно­общественный характер управления образовательной организацией.

Образовательные программы

Основная образовательная программа начального общего образования МОБУ СОШ №8 им. А.Г. Ломакина  подпись

Основная образовательная программа основного общего образования МОБУ СОШ №8 им. А.Г. Ломакина  подпись

Основная образовательная программа среднего общего образования МОБУ СОШ №8 им. А.Г. Ломакина  подпись

Адаптированная основная образовательная программа образования обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжелыми множественными нарушениями развития (вариант 2)  подпись

При реализации указанных образовательных программ возможно использование дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

2018 - 2019 учебный год
2019 - 2020 учебный год
2020 - 2021 учебный год
2021 - 2022 учебный год

Аннотации к рабочим программам начального общего образования (1-4 класс)
Рабочие программы начального общего образования (1-4 класс)
Аннотации к рабочим программам основного общего образования (5-9 класс)
Рабочие программы основного общего образования (5-9 класс)
Аннотации к рабочим программам среднего общего образования (10-11 класс)
Рабочие программы среднего общего образования (10-11 класс)

Календарный учебный график на 2021-2022 учебный год  подпись

Информация о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Положение об итоговом индивидуальном проекте обучающихся в МОБУ СОШ №8 им. А.Г. Ломакина  подпись

Положение об официальном сайте МОБУ СОШ №8 им. А.Г. Ломакина  подпись

Положение об организации обучения в форме семейного образования в МОБУ СОШ №8 им. А.Г. Ломакина  подпись

Положение о рабочей программе учебного предмета (спецкурса) в МОБУ СОШ №8 им. А.Г. Ломакина  подпись

Положение о ВСОКО МОБУ СОШ №8 им. А.Г. Ломакина  подпись

Информация о численности обучающихся

Наполняемость классов на 10.01.2022
Сведения об иностранных гражданах

Обучающиеся по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц в МОБУ СОШ №8 им. А.Г. Ломакина отсутствуют.

Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение)

Образование в МОБУ СОШ №8 им. А.Г. Ломакина осуществляется на русском языке

Положение о языке образования в МОБУ СОШ №8 им. А.Г. Ломакина  подпись

Выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности